Для подростков (12-17 лет)

Для подростков 12-17 лет наступает время острого интереса друг к другу. В этом возрасте английский впервые по-настоящему становится языком общения. Примерно с 12 лет английский -- это инструмент. Он нужен, когда подросток слушает музыку, смотрит кино, читает новости и общается в сети. С английским языком этот мир становится качественно другим и предоставляет другие возможности.

У учителя, работающего с подростками, много задач, от подготовки к школьным и уровневым экзаменам до создания дружеской атмосферы в классе. Но, пожалуй, главный фокус его внимания -- это свободное владение английским. Именно такой результат получают по окончании курса наши ученики. Мы не согласны с модными рекламными лозунгами, что грамматика - это скучно, что не надо ничего заучивать, а можно просто (как это без грамматики и заученных слов?) разговаривать! Это утопия и обман! Грамматика может быть так же увлекательна, как детектив; новые слова подарят такие оттенки значений, синонимы и антонимы, что мир заиграет новыми красками, а красивое беглое произношение звучит как самая приятная музыка!